Родительский всеобуч

Доступная среда1

МБОУ «СШ № 11» - школа равных возможностей!

У нас созданы комфортные условия пребывания детей с ОВЗ.

Для передвижения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья школа оборудована техническими средствами безбарьерной среды:

• Для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в школу и к услугам имеется пандус и кнопка вызова сопровождающего.
  • При необходимости для перемещения внутри здания маломобильных групп населения школа может предоставить мобильный пандус.
  • Имеется стоянка для автотранспортных средств инвалидов.
  • Имеются поручни вдоль стен, расширенные дверные проемы.
  • В школе есть оборудованные туалеты для маломобильных граждан.
  • Организовано дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации (бегущая строка, электронный звонок).
  • Школа имеет комплекс оборудования, позволяющего обучать инвалидов с пониженным слухом.

Прием маломобильных граждан всеми сотрудниками школы ведется на 1 этаже основного здания, где размещена вся школьная инфраструктура.

Учащиеся с ОВЗ могут воспользоваться зоной релаксации и зоной индивидуальных развивающих занятий.

В случае необходимости учреждение имеет возможность:

• По предварительной заявке предоставлять инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуги сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика)
  • Сменных кресел-колясок по предварительной заявке не позднее, чем за три рабочих дня.
  • Выделить сотрудника для сопровождения маломобильных  граждан
  • В случае необходимости привлекать специалистов для создания условий доступности, позволяющих инвалидам получать услуги наравне с другими.

Педагогические работники в рамках повышения квалификации прошли обучение по организации и ведению работы с детьми с ОВЗ.

Сайт школы адаптирован для инвалидов по зрению. В верхнем правом углу имеется закладка, предоставляющая возможность делать шрифт крупнее.

Школа имеет возможность предоставить услуги в дистанционном режиме или на дому.

Доступная среда

Информация о наличии в образовательной организации условий для обучения лиц с ограниченными возможностями.

наличие (либо отсутствие) оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; имеются
обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; установлен пандус на входе;
условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; Столовая расположена на первом этаже, в зоне доступности маломобильных групп граждан
условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; Созданы согласно законодательству
электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; В случае необходимости учреждение имеет возможность:
  • Выделить сотрудника для сопровождения маломобильных  граждан
наличие (либо отсутствие) специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. имеются